Гель для ногтей

Автор: Сергей Созданно: 06.10.2015 Комментарии: 0

О длинных и ухоженных ногтях мечтают многие женщины. К счастью, современная индустрия красоты помогает добиваться этой цели. Для прекрасной половины человечества наращивание уже стало привычной процедурой, но о гелевом покрытии знают далеко не все девушки.

Разница между методиками

Эти процедуры имеют как сходства, так и различия. Обе они проводятся для того, чтобы ногти приобрели безупречный вид. Но если при наращивании ногтевая пластина удлиняется, то при покрытии гелем этого, естественно, не происходит. Первый вариант служит исключительно для украшения женских рук.

Гель решает более глобальные задачи: оздоравливает и укрепляет ногти. Но существуют также материалы с оттенками, позволяющие совместить укрепление с маникюром. Допускается использование средства на ногах. Это помогает защитить естественный покров от грибка, предотвращает ломкость. После покрытия коготки становятся совершенно гладкими и блестящими, однако их внешний вид продолжает оставаться естественным.

Большой выбор гелей для ногтей вы найдете на нашем сайте в разделе - Гель для ногтей

Процесс покрытия

смис.png

Прежде всего, ногти необходимо грамотно подготовить к предстоящей процедуре. В первую 

очередь пластину следует обезжирить. После этого очень аккуратно отодвигается кутикула и задается нужная форма ногтя (лучше использовать удобную пилочку и баф для шлифовки).

В комплекте всегда идет инструкция, которую обязательно нужно прочитать и обратить внимание на рекомендации. Если гель не содержит сцепляющих веществ, то на ноготь необходимо предварительно нанести праймер и дождаться его высыхания.

В пояснении также указывается рекомендуемое количество слоев. В промежутках между формированием каждого из них ноготь следует помещать на пару минут под УФ-лампу (последний слой – на 3-5 минут). Наносить гель необходимо предельно аккуратно, он не должен попадать на кутикулу и кожу. В противном случае возникнет риск его отслоения!

В ситуациях с некоторыми гелями после нанесения всех слоев может потребоваться финишное покрытие (если это указано в инструкции). Иногда в качестве такого материала используется обыкновенный прозрачный лак. После его высыхания процедуру можно считать законченной, но профессионалы дополнительно обрабатывают ноготь клинером.

 

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию