Уход за кутикулой

Автор: Сергей Созданно: 07.10.2015 Комментарии: 0

uhod-za-kutikuloi-1.jpgНеотъемлемой частью маникюра является обработка кутикулы. Эта тонкая кожица располагается на основании ногтя, защищая его от проникновения бактерий. Когда она отрастает, то ухудшает внешний вид пластины и требуется вмешательство извне.

 

Как правильно ухаживать за кутикулой и удалять ее

При обработке ногтей косметолог не срезает кожицу, хотя раньше все делали именно так. Причина в том, что полное удаление приводит к последующему огрубению кутикулы и легкому доступу бактерий под нее. Сейчас данное образование сдвигается апельсиновой палочкой, которая исключает получение травмы.

Вы можете приобрести средства для удаления кутикулы на нашем сайте.

Не стоит начинать обработку без предварительной подготовки, так как это будет сильным стрессом для эпителия. Сначала на несколько минут необходимо нанести смягчающее средство, которое нужно аккуратно втирать. Воздействие препарата и массажный эффект сделают кутикулу податливой, легко отделяющейся от ногтя. Кстати, кроме медицинских составов, допускается использование народных рецептов. Для этого придумано множество эффективных способов.

На нашем сайте вы сможете найдете средства по уходу за кутикулой в разделе Уход за кутикулой.

Иногда (особенно в домашних условиях) девушки пытаются использовать для сдвигания кутикулы не специальные аксессуары, а подручные средства. Делать этого нельзя, так как можно нанести себе серьезную травму. В глубокий порез или прокол попадут микробы, в результате чего может возникнуть осложнение.

Апельсиновая палочка обладает уникальными характеристиками. Ее твердость позволяет воздействовать на кожу, но никогда не доводить дело до ее повреждения.

Важно: даже если инструмент используется дома одним человеком, лучше каждый раз использовать новую палочку. Все-таки материал может накапливать бактерии на своей поверхности! 

Регулярная и предельно аккуратная обработка кутикулы позволит содержать кожицу в прекрасном состоянии и снизить риск появления заусенцев!

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию