Укрепление ногтей в домашних условиях

Автор: Сергей Созданно: 07.10.2015 Комментарии: 0

114570058_ukreplenienogteyvdomashnihusloviyah.jpgУхоженные руки радуют взор окружающих и всегда остаются признаком красоты их обладательницы. Маникюр для женщины – это важный способ подчеркнуть собственную привлекательность и быть уверенной в своей неотразимости. Помехой в этом стремлении часто бывают ослабленные ногти, склонные к расслаиванию и ломкости. Для устранения подобных проблем существуют профилактические процедуры, позволяющие производить укрепление в бытовых условиях.

Народные средства

Одна из самых популярных методик – питательные ванночки. Для них используется морская или косметическая соль, где на 250 мл воды берется 1 ст. ложка кристаллов. Далее добавляется сок лимона, витамины или несколько капельdfgd.png йода, при этом важно обеспечить комфортную температуру воды. По завершении руки ополаскиваются без моющих средств.

Эффективно справляются с задачей настои и отвары трав. Здесь традиционно популярны лопух и ромашка. Небольшое количество растений завариваются и настаиваются в течение нескольких часов. После чего все процеживается и используется по назначению.

Пересушенным ногтям лучше всего подойдет ванночка из растительных масел. Оптимальный вариант – это экстракты оливы, чайного или сандалового дерева. Рецептура предельно проста: масло смешивается с соком лимона в пропорциях 5:1. При желании можно добавить немного меда!

ВАЖНО: после сеанса масло не смывается, а удаляется бумажными салфетками. Процедуру желательно делать перед сном.

На нашем сайте можно купить средства для укрепления ногтей в разделе Революционнное укрепление ногтей IBX.

Косметические средства

Красота достигается и другими способами. Вот некоторые из них:

  1. Наращивание ногтей. Женщин привлекает возможность быстро обзавестись маникюром, не требующим кропотливого ухода и всегда имеющего шикарный вид. Существенный минус заключается в том, что пластины практически не питаются кислородом.
  2. Другой метод – это укрепление биогелем. Он позволяет ногтям дышать и выступает в качестве хорошей защиты. Процедура не доставляет хлопот и легко выполняется самостоятельно.
  3. Так называемая «умная» эмаль. Она накладывается на поверхность ослабленного материала, при этом может быть элементом окончательного дизайна или основой для цветного лака.

Чтобы всегда иметь привлекательные ногти, необходимо постоянно заботиться о них. Это предотвратит развитие негативных последствий и создаст нужное впечатление о женщине!

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию