Вопросы-ответы по лакам VINYLUX

Автор: Сергей Созданно: 28.04.2011 Комментарии: 0

Вопрос: Можно ли для усиления адгезии использовать какую-либо базу, например, от CND?
Ответ:
Однозначно нет. Любую базу, включая и созданную CND, VINYLUX™  будет отторгать, ведь адгезив предусмотрен в Weekly Polish. Стоит отметить, что прочность сцепления, образующаяся с кератином ногтя, очень высока и покрытие может держаться неделю.

Вопрос: Допустимо ли использовать другие топы или верхние покрытия?
Ответ:
Ответ снова отрицателен. Верхнее покрытие VINYLUX™ - специально разработанная решетчатая технология, имеющая фотоинициаторы. Технология уникальна и с каждым днем, на протяжении периода носки, делает покрытие прочнее. Таким образом, использование других топов допустимо, но в этом случае покрытие VINYLUX™ не продержится неделю.

Вопрос: Как создать новые оттенки VINYLUX™?
Ответ:
Вопрос создания новых оттенков актуален и для мастеров, и для клиентов, ведь желание творить свойственно каждому. При использовании VINYLUX™ техника создания новых оттенков, применяемая в работе с Shellac, путем наложения цвета на цвет не работает. Однако есть альтернативный метод. Два оттенка можно смешать в одном флаконе, получившийся чистый цвет будет роскошно смотреться  в дизайне. Лак VINYLUX™ можно смешивать не только с пигментами, но и с другими материалами, предназначенными для дизайна ногтей. Важно учитывать, что VINYLUX™ - система, требующая соблюдения всех этапов, поэтому совершенный результат можно получить, лишь применяя два компонента: цвет и верхнее покрытие.

Вопрос: Как использовать VINYLUX™ с гелевыми и акриловыми материалами?
Ответ:
Лаки VINYLUX™ можно применять с гелем и акрилом, но важно учитывать определенные особенности применения инновационного лака с этими материалами.Если ногти выполнены из акрила, то система применения достаточно проста. Ногти запиливаются, полируются, далее необходимо в 2 слоя нанести цвет VINYLUX™, затем верхнее покрытие VINYLUX™.Если ногти созданы из геля Brisa, технология нанесения следующая. Производится опил ногтей, далее наносится слой Brisa Gloss. После его полимеризации снимается слой Cool Blue. Далее наносится 2 слоя цвета VINYLUX™, которые перекрываются верхним покрытием VINYLUX™.Если при создании ногтей использовался гель Brisa Lite, то сразу после опила (перекрывать Brisa Lite Removable Top Coat не требуется) нужно в 2 слоя нанести VINYLUX™ цвет. Все перекрывается верхним покрытием VINYLUX™.При снятии VINYLUX™ как с натуральной пластины, так и с искусственных покрытий, поверхность остается чистой. Поверхность не окрашивается, таким образом, подтверждается отсутствие проникновения каких-либо пигментов в поверхность.

Вопрос: Что делать, когда загустел лак VINYLUX™?
Ответ:
Лаки, содержащие растворитель, VINYLUX™ не исключение, могут загустеть. Для избежания процесса загустения, рекомендуется плотно закрывать крышки флаконов. Если все же лак загустел, его так же можно разбавить обычным растворителем. После этого лак становится более жидким, но немного увеличивается время высыхания. Однако на практике оказывается, что лаки VINYLUX™ используются часто и до последней капли, поэтому необходимость разбавлять их растворителем очень редка. Лаки VINYLUX™ обладают вязкой консистенцией, чтобы не возникли пузыри, способные негативно отразиться на качестве покрытия, их не рекомендуется перемешивать как обычные лаки, т.е. путем переворачивания и "катания" флакончика между ладонями.

Вопрос: Лак VINYLUX™ у всех держится неделю?
Ответ:
Длительность носки лака VINYLUX™ зависит непосредственно от состояния натуральной пластины ногтей. Если пластина сухая и слоящаяся, продолжительность носки лака снизится. Однако  исследования, проведенные CND, показали, что у 80% женщин лак VINYLUX™ прекрасно держится неделю. При удалении лака состояние натуральной пластины также влияет на окрашиваемость пигментами. Такая вероятность существует, если ногти слоящиеся. Рекомендуется использовать масло Solar Oil  для улучшения состояния ногтевой пластины. Повышая здоровье ногтей, оно способствует длительной носке покрытия. Также не менее эффективна сушка Solar Speed Spray, увлажняющая кутикулу и ногти.

Вопрос: Влияют ли УФ лучи на покрытие VINYLUX™?
Ответ:
Влияние ультрафиолетовых ламп, а также посещение солярия вызывает множество вопросов. Использование ламп, полимеризующих гель, не отразится на состоянии покрытия, однако может негативно сказаться на натуральной пластине ногтей. Она станет суше, таким образом, лак будет держаться на ней не так стойко. Из-за того, что части спектра для твердения лака и для загара разные, посещение солярия не запрещается.

Вопрос: Мокрый или сухой маникюр допустим перед нанесением лака VINYLUX™?
Ответ:
В случае, когда состояние кожи и кутикулы клиента требует проведения спа или "мокрого" маникюра, сначала следует провести необходимый вид маникюра, это позволит получить наилучший результат. Затем важно провести обработку ногтей сначала дегидратирующим средством, а после него дезинфицирующим средством Scrub Fresh. После проведенных манипуляций можно покрыть ногти лаком VINYLUX™.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию