Статьи

Дизайн ногтей 2016 года

Создано: 29.04.2016 Автор: Сергей Комментарии: 0

Дизайн ногтей новинки 2016 года

Ухоженные ногти привлекают внимание, говорят о вкусе женщины, о ее отношении к себе и окружающему миру. Но 2016 года ставит перед представительницами прекрасного пола новые высоты и задачи. Сегодня обычное однотонное покрытие ногтевой пластины уходит в прошлое, а на пике популярности более сложные варианты, привлекающие взгляд неординарным дизайном, необычными орнаментами или сочетанием цветов и фактур. На 2016 год дизайнеры приготовили массу удивительных решений, которые придадут образу актуальность, яркость и тонко подчеркнут характер обладательницы маникюра.

Модная длина ногтей 2016

Главный тренд этого сезона – максимальная естественность и практичность. Это означает, что чрезмерная длина ногтей не помешает женщине в работе, при совершении повседневных дел или занятии любимым рукоделием. Аккуратные короткие ногти – находка для работающих представительниц прекрасного пола, которые в силу профессиональной деятельности раньше отказывали себе в стильном маникюре. Кроме этого, явные и на первый взгляд неочевидные достоинства недлинных ногтей оценят те, кто еще несколько лет назад сетовал на недоступность модного маникюра из-за ломких, тонких ногтевых пластин. Короткая длина – верный шаг к упрощению ухода за руками, лучшей сохранности декоративного покрытия.

Представленные не так давно новые коллекции от лучших мастеров маникюра дали понять, что в наши дни лишь при коротких ногтях женские руки признаются ухоженными и красивыми. Участок ногтевой пластины, выходящий за край пальца, не может быть длиннее 3 мм.

Исполнение французского маникюра, где свободный край подчеркнут цветом, допускает его длину до 4 мм, но предпочтение отдается все же ногтям минимальной длины и естественной формы. Это правило применимо и к натуральным, и наращенным ногтевым пластинам.

Французский маникюр 2016

Массу открытий и ажиотажа в этом году вызвали дизайнерские идеи по созданию французского маникюра. Существует несколько оригинальных направлений этого стиля, но самой востребованной из них остается классика. Свободный край ногтевой платины выделяется пастельным лаком светлого тона, при этом дизайн одно ногтя отличается от остальных более ярким декором. Это может быть орнамент из небольших стразов, нарисованная виньетка или наклейка, главное, чтобы такое украшение не выбивалось из общего стиля.

Собираясь сделать актуальный дизайн в духе французского маникюра, женщина должна помнить о нескольких «изюминках» 2016 года.

  1. Не стоит увлекаться контрастами. В этом сезоне в тренде умеренные сочетания цветов, и между двумя основными оттенками не может быть более двух тонов разницы.
  2. С весны и до завершения теплого времени года можно в полную силу радоваться солнцу и позволить себе более яркую палитру, чем обычно, на всех ногтях без исключения.
  3. Женщине в этом году придется научиться балансировать между эпатажем и застенчивой сдержанностью. Для этого лучше всего подойдет французский маникюр с волнистой, фантазийной или V-образной линией улыбки.
  4. На пике популярности остается техника color blocking, то есть маникюр во французском стиле выполняется со смешением оттенков по краю ногтя.

Модный лунный маникюр

Неизменная актуальность проверенной временем техники сделала этот вариант истинной классикой. При этом поклонники стиля знают этот удивительно притягательный дизайн под несколькими названиями. Впервые лунный маникюр с акцентом на лунке был продемонстрирован на показе работ модного дома Dior, который и дал одно из имен. Второе название маникюра связано с всемирной фабрикой грез – Голливудом. Деликатный, но хорошо заметный акцент на ногтевой лунке ставится за счет применения лаков контрастных цветов. Сегодня в арсенале прекрасной половины человечества три оригинальных варианта:

  1. с выпуклой и вогнутой улыбкой;
  2. с фигурной линией, например, с квадратной или треугольной лункой.

 

Среди ярких новинок высокой моды в ногтевом дизайне, представленных в текущем сезоне, одновременное использование приемов голливудского и французского маникюра, когда выделяется контрастным цветом и край ногтя, и лунка у его основания.

Феерично и свежо выглядит подобный дизайн ногтей, если для него используется золотой и серебристый лак-металлик. Блестящие частицы могут быть самых разных размеров.

Чтобы подчеркнуть создаваемый яркий образ или восполнить недостаток цвета в зимнее время года в этом сезоне допустимо использовать контрастные или неординарные сочетания оттенков для совместной техники французского и голливудского маникюра.

Открытием и новым флагманом наступившего года стал лунный маникюр, выполняемый в любой доступной гамме, но с однократным или двойным смещением лунки относительно ее естественного местоположения.

Дизайн скотч-лентой

Этот урожайный год принес множество новинок и неожиданно дерзких решений в ногтевом дизайне. С особым интересом воспринимаются цветные полосы на ногтевых пластинах, которые выполняются с применением скотча. Подобная техника полную свободу творчества, поэтому линии на ногтях могут быть четкими и ровными. Иногда их наносят хаотично и без видимой закономерности. Популярны тонкие и широкие полосы, яркие и едва выделяющиеся на общем фоне.

Максимально актуальны следующие сочетания оттенков для маникюра в полоску:

  1. черно-белая классика;
  2. черный цвет с золотом или серебром;
  3. любимый женщиной яркий оттенок на выбор, который используется вместе с черным или белым тоном;
  4. пара ярких цветов вместе с контрастным к ним, нейтральным тоном;
  5. особого внимания заслуживают все оттенки морских пучин, от глубокого синего до светло-бирюзового, с чистым белым цветом;
  6. цвета национальных флагов разных стран или спортивных клубов.

 

Дизайн ногтевых пластин, исполненный при помощи клеящей ленты, в 2016 может полностью соответствовать правилам французского маникюра. По мнению дизайнеров и известных мастеров, скотч значительно упрощает задачу, поскольку лента ограничивает пространство нанесения лака, и границы цвета получаются более ровными и четкими. Этот же прием великолепно работает при нанесении лунного маникюра. Идеальные ногти за считанные минуты и без лишних волнений – лучшее решение 2016 года.

Вместо простых полосок для создания многоцветного дизайна ногтей можно использовать скотч любых геометрических и фантазийных форм, миниатюрные трафареты с художественными изображениями и орнаментами. Но давая волю фантазии, не стоит переусердствовать, ведь перегруженная декоративными деталями ногтевая пластина выглядит не лучшим образом.

Дизайн со слайдерами

Этот маникюр удивительно прост и доступен, поэтому исполнить его самостоятельно не составит труда, а качество покрытия не будет отличаться от салонного. При этом маникюр полностью отвечает тренду 2016 года. Он естественен, прост в уходе и может прийтись по вкусу даже представителям сильного пола.

Декоративные наклейки, применяемые для украшения ногтей и придания настоящей им уникальности, представляют очень тонкую пленку. Ее нанесение не влияет на толщину ногтя, его здоровье или тактильные ощущения. Декоративный эффект маникюра держится пока изображение не потеряет привлекательности, не потускнеет или не сотрется от механических нагрузок. Пленка прекрасно ложится на все виды лака и сочетается с маникюром в любых стилях.

Актуальные в этом сезоне слайдеры помогут воплотить самые смелые идеи, а популярных разновидностей наклеек в 2016 году три.

  1. Насыщенный рисунок, подходящий для выделения одного ногтя, использования во французском маникюре или с любым лаком яркого оттенка. Дополнить дизайн легко с помощью стразов или элементов, выполненных блестящим лаком.
  2. Рисунок, который наносится непосредственно на ногтевую пластину без предварительного лакового покрытия и какой-то иной специальной подготовки. Основой для такого декора становится базовый лак, а после, уже на наклейку наносится фиксирующий состав. Между краем пластины и пленкой оставляют небольшой зазор.
  3. Изображение, предназначенное для прозрачного, белого или светлого лака. Такой фон прекрасно выделяет декоративный орнамент, рисунок смотрится ярко и контрастно. В распоряжении представительниц прекрасной половины множество самых изысканных вариантов подобных слайдеров.

Дизайн гель-лаком

Прекрасно зарекомендовавший себя в предшествующие годы гель-лак все так же востребован в 2016 году. Новый сезон ознаменовался появлением новых приемов использования этого материала, что серьезно расширило возможности дизайнеров и мастеров маникюра. Преимущество шеллака в том, что такое покрытие укрепляет декоративный слой и дает возможность дополнительно украсить ногти самыми причудливыми узорами и изображениями. Прочность покрытия, его практичность и привлекательность оценена активно работающими женщинами, которым тяжело выкроить время на корректировку старого или создание нового маникюра.

При сохранности шеллака до 2,5 недель столь прочное покрытие легко декорировать лаковым узором, нанесенным посредством скотч-ленты или миниатюрных наклеек для ногтей. Самым доступным считается второй вариант, он не требует специальных знаний или опыта и может выполняться самостоятельно.

На короткие ногти, которые так популярны в 2016 году, маникюр делается максимально лаконичным. Если используются рисунки или другие детали декора, они не должны быть крупными и чересчур броскими. Но и мелкие орнаменты – не лучший выбор! Дизайн ногтей с шеллаком требует меры и вкуса. Для самых коротких ногтей рекомендованы рисунки, растянутые в вертикальном направлении.

В 2016 году, как никогда раньше, актуальны рисунки на ногтях, выполненные в технике сухих пигментов. Нельзя отказаться и от таких простых в использовании лаков-лайнеров. Поверх выполненного орнамента проводится нанесение шеллака.

Маникюр 2016 года – это полет фантазии и свобода выражения своих идей. Гель-лак и существующие модные тенденции в дизайне ногтей позволяют реализовать все самые смелые проекты и в полную силу почувствовать собственную уникальность в любой ситуации, дома, среди друзей или в офисе. Универсальным и неизменно модным остается покрытие естественного оттенка. Оно уместно при любом наряде, сочетается и с ярким, и с повседневным макияжем. Главное, чтобы материалы, для создания маникюра были неизменно качественными и безопасными для здоровья.

Новогодний маникюр гель-лаком 2016

Создано: 03.12.2015 Автор: Сергей Комментарии: 0

Приближается долгожданный праздник а вы еще не решили, какой маникюр выбрать? Не волнуйтесь, в этой статье мы рассмотрим множество вариантов стильного новогоднего маникюра гель-лаком.

Удаление мозолей

Создано: 07.10.2015 Автор: Сергей Комментарии: 0

Узнайте как эффективно и без вреда для здоровья смягчить загрубевшую кожу на пятках и избавиться от натоптышей.