Как отличить оригинальный Shellac от подделки?

Автор: Администратор Созданно: 19.11.2014 Комментарии: 0
Косметика Shellac – один из эталонов качества, который стоит достаточно дорого. Это привлекает мошенников, стремящихся скопировать известную в мире продукцию, заработав на ее продаже большие деньги. Каким образом можно отличить поддельную косметику Shellac от настоящей? На какие моменты необходимо обратить при посещении магазина или при рассматривании покупки доставленной курьером?
Сразу скажем, что настоящий Shellac выпускает только компания CND. Кроме этого существует несколько производителей, которые выпускают качественную продукцию, однако она по ряду параметров отличается от оригинального Шеллака. Про дешевые подделки, который могут дать только проблемы, мы уже не говорим.

Каким образом отличить оригинальный товар от подделки?
1. обратите внимание на коробку, где должен быть указан производитель CND;
2. у коробки с оригинальной продукцией в нижней части имеется небольшой картонный хвост;
3. шрифт на этикетке должен быть четким и тонким;
4. этикетка имеет приятный золотистый оттенок;
5. надпись store in a cool place, расположенная на обратной стороне, должна располагаться на двух строках;
6. дно флакона с косметикой Шеллак овальное со специальной гладкой рамкой по краю (на подделках эта рамочка часто имеет различные углубления);
7. на дне имеется специальный значок, подтверждающий подлинность продукции;
8. в нижней части упаковки и на этикетке с тыльной стороны располагается номер партии продукции;
9. при использовании геля-лака Шеллак вы не должны чувствовать резкого запаха.

Предупредить покупку поддельного Shellac на сто процентов невозможно, однако можно снизить эту вероятность до минимума. Кроме перечисленных выше признаков обратите внимание на место, где вы совершаете покупку. Это должен быть проверенный реальный или виртуальный интернет-магазин, который работает длительное время и предлагает качественный сервис. Обратите внимание на ценовой диапазон, так как чрезмерно высокая или низкая цена, за которую предлагается шеллак купить, должна насторожить. Если же вы приобрели подделку, то не рекомендуем ее использовать, так как неизвестен ее химический состав, который может нанести вред коже.
Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию