Как выбрать лосьон для тела

Автор: Сергей Созданно: 06.10.2015 Комментарии: 0

domashnie-losony-i-toniki.jpgЛосьоны для тела являются очень востребованными косметическими средствами. Причина их популярности кроется в легкости применения и быстром воздействии на кожу. Если кремам необходимо длительное впитывание, то жидкость мгновенно проникает в поры эпителия, после чего человек может сразу выходить на улицу или заниматься текущими делами.

Все лосьоны можно разделить на три основные группы:

  1. Увлажняющие. Актуальны в летний и зимний периоды, так как позволяют снизить сухость и растрескивание кожи.
  2. Очищающие. Подходят всем, но особенно эффективны для людей с явными проблемами эпидермиса.
  3. Питательные. Помогают сохранять здоровье и упругость естественного покрова.

 

Выбор средства в зависимости от типа кожи

Чтобы лосьон максимально раскрыл свои полезные свойства, рекомендуется обращать внимание на особенности эпителия. Например, при повышенной жирности в первую очередь необходима антибактериальная обработка и очищение, поэтому стоит выбрать жидкость на спиртовой основе. При таких проблемах неплохо себя проявляют алоэ вера и ромашка.

Если покров сухой, то он недостаточно увлажняется или испытывает дефицит питательных элементов. В данном случае идеально подойдет водная основа, а в холодное время года ее можно варьировать с базой из масел. Косметологи советуют присмотреться к продукции с какао, алоэ вера, ши и т.д.

При нормальном типе кожи желательно производить комплексное воздействие. Здесь сложно подобрать какое-то одно средство,diylotion.jpg но наиболее привлекательным выглядит масло дерева Жожоба. Оно обладает уникальными свойствами, одновременно очищая, увлажняя, и питая покров.

Купить лосьон для тела вы можете на нашем сайте в разделе - Лосьоны.

Несколько полезных советов

Имея соответствующие знания, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий лосьон. Тем не менее существуют некоторые хитрости, относящиеся к покупке и использованию препаратов.

На разных участках тела свойства эпителия могут отличаться. Например, на руках кожа чаще склонна к сухости, а на лице к жирности. Если на обеих зонах применять одинаковое средство, то результат будет далек от желаемого. Именно поэтому допускается использование нескольких жидкостей, каждая из которых обладает определенными характеристиками.

Перед покупкой обязательно нанесите на кожу несколько капель лосьона и подождите 3 - 5 минут. Если проявится краснота, зуд или жжение, то входящие в состав вещества вам не подходят. Такое предварительное тестирование избавит от многих проблем в дальнейшем!

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию