Нанесение Шеллак

Автор: sakramel.ru Созданно: 29.07.2013 Комментарии: 0

1. Перед началом процедуры необходимо продезинфицировать руки мастера и клиента препаратом Cool Blue и придать форму свободному краю ногтя.

IMG_4532

2. Наносим препарат Cuticle Away или Cuticle Eraser для удаления кутикулы. Достаточно маленькой капли, которую мы распределяем пушером или апельсиновой палочкой. По истечении одной минуты убираем кутикулу пушером с топориком.

IMG_4539

3. При помощи безворсовых салфеток, тщательно протираем ногтевую пластину (особое внимание уделяя боковым сторонам ногтя и области у кутикулы) препаратом Scrub Fresh, который обезжиривает поверхность ногтей, тем самым подготавливая их к нанесению покрытия. Процедура обезжиривания является незаменимой, ей обуславливается долговечность покрытия Шеллак.

IMG_4551

4. Тонким слоем наносим базовое покрытие Base Coat на всю поверхность ногтевой пластины и торцы свободного края, и полимеризуем в :

- Стандартной лампе- 2 минуты

-Оригинальной лампе CND- 10 секунд

-CCFL лампе- 30 секунд

 Базовое покрытие шеллак необходимо для предотвращения проникновения цветных пигментов в натураньный ноготь, улучшает сцепку с последующим слоем, придает ровность и гладкую поверхность ноготку.

IMG_4558

IMG_4561

5. Наносим тонким слоем цветное покрытие Color Coat на ногти, запечатывая торец свободного края и сушим в :

- Стандартной лампе- 2-3 минуты

- Оригинальной лампе CND- 2 минуты

- CCFL лампе - 1 минуту

*Большой палец руки лучше ставить или досушивать несколько секунд отдельно во избежание скукоживания покрытия. Важным моментом при ненесении является аккуратность покрытия гель-лаком. База, цвет и топ Шеллак НЕ ДОЛЖЕН ПОПАДАТЬ на боковые валики или кутикулу. Это является грубой ошибкой и в последствии приведет к отслаиванию материала от ногтевой пластины!

IMG_4565

IMG_4582

6. Наносим второй слой цветного гель-лака и сушим по той же схеме, что и первый слой цвета. Не забывая запечатывать торец натурального ногтя.

IMG_4576IMG_4582

7. Седьмым этапом является ненесение финишного (топового покрытия) Top Coat и ставим ноготки в лампу на:

- 2 минуты, если у Вас Стандартная UV лампа;

- 2 минуты, если у Вас Оригинальная лампа CND;

- 1 минуту, если у Вас CCFL лампа.

* Наносим не толстый, но средний слой, запечатывая торцы свободного края. Избегайте попадания материала на боковые валики или кутикулу, это может привести к отслаиванию материла.Также к этому может привести чрезмерное нанесение любого лака или топа.Не стоит интенсивно "размазывать" Топ по ногтевой пластине,т.к могут появиться пузыри с воздухом. 

IMG_4589

8. Безворсовой салфеткой с препаратом Cool Blue или Scrub Fresh снимаем липкий слой с покрытия Shellac

IMG_4593           

9. Наносим питательное масло для кутикулы Solar Oil. Маникюр готов!

IMG_4596IMG_4608 Как нанаосить шеллак, нанисение shellac, как сделать шеллак        

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию