Удаление кутикулы в домашних условиях

Автор: Сергей Созданно: 06.10.2015 Комментарии: 0

Удаление кутикулы – обязательный этап ухода за ногтями. Убрать ее возможно двумя методами: механическим и химическим. Оба хороши по-своему, поэтому при выполнении домашнего маникюра выбирается наиболее подходящий вариант.

 

Механический способ

Методика представляет собой классический обрезной маникюр, выполняемый большинством современных мастеров. Здесь самое главное – это соблюдение осторожности и последовательность. Очень важно качество и острота инструментов, так как это снижает риск получения травмы. Техника выполнения делится на 5 этапов:

  1. Руки моются с мылом. Затем они помещаются в емкость с article-new_ehow_images_a06_vd_go_do-cuticles-manicure-800x800.jpgгорячей водой и морской солью, производящей обеззараживающий и размягчающий эффект.
  2. Через 15 минут кисти промокаются салфетками. Кутикулы отодвигаются с помощью металлического пушера или апельсиновой палочки.
  3. Отмершая кожа срезается. На данном этапе особенно важно избегать порезов.
  4. Завершив процедуру удаления, пальцы опускаются в ванночку с водой и соком лимона;
  5. По окончании процесса руки желательно смазать питательным кремом.

При спокойном и последовательном выполнении каждого из пунктов, вы сможете аккуратно сделать обрезной маникюр самостоятельно и без неприятных последствий.

На нашем сайте вы найдете большой выбор средств по уходу за кутикулой в разделе - Средства для кутикулы

Химический (европейский) способ

Для его проведения используется специальное средство, отделяющее омертвевший эпителий. Приобрести состав можно в специализированных магазинах или салонах, при этом он обязательно должен содержать витамины. В данном случае удаление несколько отличается:

  1. Вещество наносится на кутикулу при помощи кисточки.
  2. Контакт «химии» и естественных покровов не должен превышать 3-5 минут, так как активные компоненты способны вызвать аллергическую реакцию или привести к ломкости пластины.
  3. Омертвевшая кожа удаляется апельсиновой палочкой или стальным пушером.
  4. После обработки руки тщательно моются, после чего на них наносится питательный крем.

На нашем сайте вы можете приобрести все необходимое для удаления кутикулы в разделе - Для удаления кутикулы.

 

Каждый из описанных методов может быть реализован в домашних условиях. При недостаточном количестве времени или отсутствии качественных инструментов лучше выбирать второй способ. Соблюдение техники безопасности и использование хорошего средства позволит вам аккуратно обработать каждый ноготь с минимальным риском его повреждения!

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию