Удаление мозолей

Автор: Сергей Созданно: 07.10.2015 Комментарии: 0

ydalenie-sterjnevoi-mozoli.jpgМозоли могут образовываться у любого человека, а причиной этого чаще всего является неудобная (узкая, не по размеру) обувь. Кроме этого, к натиранию кожи приводит нарушенный обмен веществ в организме. Если проблема приобрела систематический характер, то необходимо обязательно решать ее. В противном случае есть риск заражения инфекциями и последующие осложнения!

Классификация мозолей и медицинские способы их устранения

Довольно часто встречается огрубение кожи на большом пальце ноги, которое называется бунион. Также бывают натоптыши, утолщения (в том числе костные), шпоры, кровавые и водянистые образования. Бороться с такими моментами можно по-разному:
1. Когда эпителий твердый, его очень легко удалить при помощи бормашины. Это устройство позволяет быстро и очень эффективно избавиться от проблемного участка, при этом снизить неприятные ощущения.
2. Альтернативой аппаратному воздействию является специальный пластырь с салициловой кислотой. Предварительно требуется немного распарить кожу в теплой воде и тщательно обтереть салфеткой или полотенцем. Когда пластырь наклеен, нужно исключить его контакт с влагой.
Материал должен оставаться на мозоли около 2-х суток, а всего потребуется провести три таких цикла.
3. Кератолитический крем. Вещество ненадолго наносится на поврежденный участок эпителия, после чего смывается водой. Время полного устранения мозоли зависит от физиологии человека, поэтому процедура повторяется до достижения необходимого результата.

На нашем сайте вы сможете приобрести все необходимое для удаления мозолей и натоптышей в разделе Педикюр.

Что предлагает народная медицинаLemon_dolka.jpg

Можно отказаться от медицинских препаратов в пользу 
более
 простых методик. Вот некоторые из них:
1. Затвердевшую кожу отлично размягчает лимонная долька, которая фиксируется на проблемном участке на ночь.
2. Мелко порезанный картофель прикладывается к мозоли на несколько часов, после чего она легко удаляется.
3. Разделенный вдоль лист алоэ прекрасно подготавливает ороговевшую область к ее устранению. Достаточно на 56 часов привязать растение срезанной частью к утолщению.imgres.jpg
4. Компресс с водкой. Воздействие приводит к отслаиванию натертой кожи.
5. Ванночки с содой или марганцем. В первом случае на 1 литр жидкости потребуется 1 ст. ложка карбоната натрия и 15-минутное погружение ноги в раствор. Во второмвода смешивается с марганцовкой и добавляется борная кислота (2 процентная). После ванночек конечности обтираются и смазываются увлажняющим кремом.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию